Новости Крыма и Симферополя - главная страница

 

БЮТовские депутаты хотели попиариться на проблемах, к решению которых не имеют отношения.    «Какая избирательная система нужна Украине?»     Донич за 13 дней до голосования, наконец то узнал чем озабочены жители Симферополя.    От МИД Украины требуют признать Генконсула России персоной нон-грата    Газовый консорциум: о чем договорились Президенты?    Украинцы верят: ЕВРО 2012 состоится в Украине !    Зачем меджлису Крым?    Вот и русские устремили свой взгляд на ... Европу    В Симферополе запретили выставку движения "Стоп цензуре"    «Гражданский контроль» обратился к Виктору Януковичу.    Янукович и Рахмон обменялись ничего не значащими фразами.    Общественники освободили закладной камень Екатерине II    Луценко все таки выйдет на свободу.    Литвин обычный депутат?    Вслед за решением о строительстве соборной мечети РОК и РЕ хотят принять решение о восстановлении в городе Симферополе на историческом месте монумента основательницы города – российской императрице Екатерины II (Великой)   

 
Услуги агенства
 

Коротко

 

03.02.2012

АРК : Мнения экспертов

«… И ЖЕНА ЕГО – КОНСТИТУЦИЯ!»

 

Соц. исследования

ИА ПолитАрхивы

 

Наш опрос

Какие партии Вас больше всего разочаровали в этом году?

КПУ

Партия Регионов
Русское единство
Сильная Украина
Фронт змин
Всего голосов: 311

Все голосования

 

Календарь новостей

 

Наши партнёры

 

Сергей Баранов: «Проект закона, запрещающий выносить на региональные референдумы вопрос о статусе русского языка, «прокачен» пророссийскими политсилами»

 Шрифт

Автор: "ПолитАрхивы"

Посмотреть большую фотографию, 50Кб

Комментируя заявление главы Минюста Украины Александра Лавриновича о том, что в правительстве разработан проект нового закона о референдуме, согласно которому вопрос статуса русского языка не может выноситься на голосование в том или ином регионе, лидер ОО «Гражданский контроль» Сергей Баранов отметил: «Комментарий чиновника - это не официальная позиция власти. От комментария всегда можно откреститься. Поэтому, скорее всего, это заявление можно расценивать как определенный политический прием - вброс информации с целью отследить реакцию населения и общественно-политических организаций, именующих себя пророссийскими.

К сожалению никакой сколько-нибудь существенной реакции не последовало. Все защитники русских на Украине «отписались» грозными заявлениями. При этом я могу понять немногочисленные общественные организации граждан, но где эти шумные и важные «профессиональные русские»? Где их пикеты, митинги, перекрытие дорог и железнодорожных путей? Где раненые? Где потерпевшие?

Поэтому я почти уверен, что закон примут, русским запретят поднимать вопрос о самоидентификации на референдуме, а «русские» украинские чиновники будут и дальше жировать и зарабатывать себе «проходные» баллы во власть на проблемах русскоязычного населения».

 

Новости по теме:



Online-конференции

 

Политический афоризм

Демократическая культура, несомненно, ставит во главу угла личную свободу и таким образом оказывает поддержку дополнительным правам и свободам

Р. Даль

 

Подписка на новости

 

Поиск

 

 

Реклама

 

© Информационное агентство «ПолитАрхивы»                        Св-во: Серия КМ №1626-378Р от 11.05.2010

При полном или частичном использовании аналитики, интервью или новостей  ИА «ПолитАрхивы» гиперссылка на http://arhivi.info обязательна.                 

Е-mail: arhivi@ukr.net; Тел.: +38 097-712-23-00

 

© 2010-2011 ИА «ПолитАрхивы»

Яндекс цитирования Rambler's Top100